ReferatWorld.ru
» » Под ом понимается доклад на определенную тему, включающий обзор соответствующей учебной литературы
Вернуться назад

Под ом понимается доклад на определенную тему, включающий обзор соответствующей учебной литературы

Индивидуальные задания

по дисциплине «История менеджмента» для студентов I курса

дневного отделения по специальности 080507

« Менеджмент организации»

Все пропущенные студентами занятия подлежат отработке в обязательном порядке. Форма отработки – написание и защита реферата и собеседование по теме. Под рефератом понимается доклад на определенную тему, включающий обзор соответствующей учебной литературы.

Объем реферата должен составить 6-8 страниц машинописного текста. Допускается предоставление реферата, написанного от руки достаточно разборчивым почерком. На каждом листе необходимо оставить поля, скрепить листы степлером по левой вертикальной границе листа. В конце работы должен быть приведен список используемой литературы.

Преподаватель, ведущий данную дисциплину, проверяет работу студента на предмет полного раскрытия содержательной стороны темы, затем проводится обсуждение выполненного задания и собеседование по теме.

Тематика рефератов:

1. Ученые Древнего Востока и Античности о науке и искусстве управления.

2. Н. Макиавелли как предшественник научного менеджмента.

3. Школа человеческих отношений. Хоторнские эксперименты. Процессуальные и содержательные теории мотивации.

4. Количественная школа научного менеджмента. Развитие стратегического, организационного, инновационного и других современных направлений в менеджменте.

5. Национальные модели управления. Особенности менеджмента в США, Европе, Японии.

6. Теория лидерства в научном менеджменте.

7. Развитие менеджмента в России. Управление и администрирование в разные исторические периоды. Российский менеджмент в конце ХХ – начале XXI веков в сравнении с зарубежным опытом управления.

8. Философия менеджмента. Работа и значение идей Г. Эмерсона.

9. Управленческие идеи в трудах М.Вебера.

10. Исследование структуры организации в рамках системного подхода.

11. Появление современных организаций. Формирование новых требований к руководителю. Возникновение научного управления.

12. Научные принципы Ф. Тейлора. Универсальные принципы управления А. Файоля. Развитие теорий мотивации в XX – XXI веке.

13. Формирование и развитие европейской модели менеджмента. Направления развития советской управленческой мысли в 50-80 годы ХХ века. Сравнительный анализ различных школ управления.

14. Советская управленческая мысль в 20-30 годы ХХ века. Построение админстративно – командной системы управления. Становление основных школ управления в СССР.

15. Современные направления развития классического менеджмента.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты Индивидуальные задания по дисциплине «История менеджмента» для студентов I курса дневного отделения по специальности 080507 «
Оценок: 1029 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru