ReferatWorld.ru
» » » Проект создания политологического сайта в сети Интернет
Вернуться назад

Проект создания политологического сайта в сети Интернет

Элеазер А.В.

В русском интернете сегодня нет ни одного полноценного политологического ресурса, представлявшего нашу академическую науку (и не только) в России и в мире. Более или менее разработанной является лишь выборная тема, представленная с точки зрения сугубо практической. Кафедральных же сайтов достаточно, однако все они похожи, тривиальны и несут довольно мало научной информации. То есть ниша для полноценного политологического сайта, осуществляемого под эгидой кафедры, свободна. Для того, чтобы ее занять, и предлагается этот проект.

Смысл реализации такого сайта состоит: в увеличении "веса" кафедры, по сравнению с другими; в возможности информационного сопровождения проектов кафедры; в демонстрации возможностей кафедры по работе с новыми информационными технологиями, по реализации проектов, по работе со студентами, по взаимодействию с другими научными организациями; в возможности предложить себя на рынке информационных услуг; в возможности обратной связи с преподавателями других вузов России и мира, или просто интересующимися политикой и политологией пользователями интернета; в освоении как преподавателями, так и студентами кафедры работы в интернете.

Предлагаемый информационный ресурс должен содержать следующие основные разделы: "кафедра политологии", "политологическое образование в России", "библиотека", "каталог ссылок", "студенты и занятия".

В разделе "Кафедра политологии РГПУ им. А.И.Герцена" нужно рассказать о истории нашей кафедры, ее преподавателях, студентах, достижениях прошлых, настоящих и будущих, проектах, научной и научно-практической работе, конференциях и других проектах. Здесь также возможно размещение информации о выходе новых учебных пособий, рекомендованных, либо написанных преподавателями кафедры.

Название раздела "Политологическое образование в России" говорит само за себя. Здесь можно осветить вопросы, которыми наша кафедра довольно серьезно занимается: разработка программ, открытие докторского совета, банк данных преподавателей политологии в педагогических вузах России, информация о кафедрах политологии, о работе и взаимодействии с ними.

Одним из наиболее важных является раздел "библиотека". Здесь предполагается размещать литературу по политологии в самом широком смысле слова, начиная с "Государства" Платона и до последних работ современных нам ученых и писателей. Раздел должен стать одной из, образно выражаясь, кормушек сайта. Именно благодаря ему посетители смогут ознакомиться с двумя предыдущими разделами. Раздел предполагается пополнять, как с помощью сбора всей представленной в интернете литературы на интересующую нас тематику, так и путем переговоров с ныне здравствующими авторами.

Вторым "ударным" разделом должна стать коллекция ссылок на политологические и политические ресурсы интернета. Общеизвестно, что именно коллекции ссылок являются наиболее посещаемыми страницами в сети. Целью создания такой базы ссылок является то, чтобы все поиски политологического или политического ресурса в русской зоне всемирной сети начинались именно с этого раздела. Наша коллекция может отличаться от остальных своей "авторизированностью", то есть авторским описанием всех ресурсов.

Раздел "Студенты и занятия" призван служить подспорьем всем студентам, обучающимся на факультете. Здесь возможно размещение расписания занятий, экзаменационных вопросов и методических указаний, персональных страниц студентов и преподавателей, новостей студенческой жизни. Раздел также должен быть полезен абитуриентам, выбирающим вуз для обучения.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по информатике и программированию Элеазер А.В. В русском интернете сегодня нет ни одного полноценного политологического ресурса, представлявшего нашу академическую науку (и не
Оценок: 1006 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru