ReferatWorld.ru

Американский Стоунхендж



План
Введение
Список литературы

Введение

Не следует путать с Скрижали в Джорджии.

Некоторые из камней Американского Стоунхенджа






(G) (O)

Американский Стоунхендж, англ. America’s Stonehenge — археологический памятник, состоящий из группы крупных валунов и каменных сооружений, разбросанных на площади около 120 кв. м. на территории города Салем в штате Нью-Гэмпшир на северо-востоке США.

Первоначально памятник получил название Мистери-Хилл, англ. Mystery Hill , букв. «холм загадок»[1] by William Goodwin, an insurance executive who purchased the area in 1937.[2] Этот термин оставался официальным названием памятника до 1982 года. С другой стороны, ещё в 1960-е гг. в одной из статей появился альтернативный термин, «Американский Стоунхендж», который со временем вытеснил первоначальный.

Следует отметить, что «Американским Стоунхенджем» в прессе нередко именуют и другой памятник, уже современного происхождения — Скрижали в Джорджии.

Существуют различные теории, приписывающие сооружение Американского Стоунхенджа местным фермерам в 18 и 19 веках, владельцу земельного участка Уильяму Гудвину в 1930-е годы, доколумбовым европейским поселенцам Америки и др.

Радиоуглеродный анализ отложений древесного угля отнёс сооружения к периоду от 2000 до 173 гг. до н. э., то есть к одной из местных индейских культур архаического периода или раннего Вудлендского периода.

В 1982 г. Дэвид Стюарт-Смит, директор местного ресторана, провёл раскопки мегалита, обнаруженного в каменоломне к северу от памятника. Его исследовательская команда, под руководством археолога от штата Нью-Гэмпшир, раскопала каменоломню и обнаружила сотни каменных обломков, которые археолог идентифицировал как остатки производства примитивных каменных орудий.

Доступ к памятнику для посетителей — платный. Памятник расположен в парковой зоне, где также находятся трассы для снегоступов и ферма по разведению альпак. Памятник является популярным туристическим аттракционом, особенно среди последователей современного религиозного течения New Age.

Список литературы:

1. Шаблон:Gnis

2. Wright, Karen «Light Elements: Yankee Doodle Druid», Discover , February 1998 issue, published online February 1, 1998 [1]

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_Стоунхендж

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по культуре и искусству План Введение Список литературы Введение Не следует путать с Скрижали в Джорджии. Некоторые из камней Американского Стоунхенджа
Оценок: 1079 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru