ReferatWorld.ru

Вестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство

Координаты : 51°29′58″ с. ш. 0°07′39″ з. д. / 51.499444° с. ш. 0.1275° з. д. (G) 51.499444, -0.1275

Западный фасад аббатства

Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере , почти всегда называемая Ве́стминстерское абба́тствоготическая церковь в Вестминстере (Лондон ), к западу от Вестминстерского дворца . Строилась с перерывами с 1245 по 1745 годы , но облик сохраняет готический. Традиционное место коронации монархов Великобритании и захоронений монархов Англии . Наряду с близлежащей церковью Сент-Маргарет аббатство причислено к Всемирному наследию .

Со своими одинаковыми квадратными башнями и ажурными арками это древнее английское аббатство в готическом стиле является одним из ярких примеров средневековой церковной архитектуры. Но для англичан оно является гораздо большим: это святилище нации, символ всего, за что боролись и борются британцы, и здесь находится то место, где была коронована большая часть правителей страны, многие из которых похоронены здесь же.

История

Эдуард Исповедник основал бенедиктинское аббатство в 1065 году на этом месте, с видом на площадь Парламента . Предположительно, первым английским королём, который короновался здесь, был Гарольд , в январе 1066 года . Разгромивший его в битве при Гастингсе Вильгельм Завоеватель короновался здесь в том же году, и первая запись в аббатстве засвидетельствовала это. Традиции коронования сохранились до наших времён. Ранне-английская готическая структура здания аббатства в большей степени обязана Генриху III , чем каким-либо другим правителям, хотя многие архитекторы, включая К. Рена , сделали свой вклад в облик аббатства.

Уголок поэтов

Всемирное наследие ЮНЕСКО , объект № 426
рус.англ.фр.

В Уголке поэтов покоится прах Чосера , Сэмюэля Джонсона , Теннисона , Браунинга , Диккенса и многих других знаменитых писателей и поэтов. Рядом с ними погребен прославленный актер Дейвид Гаррик . Кроме этого, в Уголке Поэтов находится множество памятников: Милтону , Китсу , Шелли , Генри Джеймсу , Т. С. Элиоту , Уильям Блейк и другим. Среди поздних мемориальных досок можно найти таблички, посвящённые поэтам Джону Клэру и Дилану Томасу , сэру Лоренсу Оливье .

На ведуте Каналетто (1749)

Королевское место Эдуарда III

Елизавета Фёдоровна (четвёртая слева) и другие новомученики

Капелла Генриха VII

Уголок поэтов

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по культуре и искусству Вестминстерское аббатство Координаты : 51°29′58″ с. ш. 0°07′39″ з. д. / 51.499444° с. ш. 0.1275° з.
Оценок: 1005 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru