ReferatWorld.ru

Аллергики и кошки

Многие согласятся, что кошки приносят уют в семью и дарят много радости как детям, так и взрослым. Мы все любим эти маленькие пушистые создания, за которыми нужен постоянный уход. Необходимо обращаться постоянно за ветеринарной помощью, проводить вакцинацию животного, сдавать анализы и многое другое. При этом, многие городские жители испытывают аллергию на кошек. Выявлено, что аллергию провоцирует особая молекула белка, которая продуцируется у животных особыми железами. Этот аллерген откладывается на шерсть животного и с нее уже распространяется на многочисленные поверхности, даже на самые труднодоступные в жилом пространстве. Человек способен испытать симптомы аллергии при попадании этих молекул с воздухом в кровь. Если проводить сравнение с собаками и их аллергенами, кошачьи молекулы значительно легче и имеют способность распространяться на большие расстояния. Отдельно заметим, что собаки вызывают аллергические реакции не так часто. Аллергены у кошек весьма различны. Коты, например, вырабатывают больше аллергенов из-за повышенной секреции желез.

Многие думают, что возбудители аллергии содержатся лишь там, где есть животные. Но последние исследования показали, что они находятся в маленьком количестве и в тех жилищах, где вообще не держали кошек. Если человек - хозяин животного или был в таком доме, то в этом случае, вероятно, аллергены будут находиться на его теле.

Реакция на аллерген у всех разная, и может варьироваться от слабой до очень сильной. Обычные симптомы для аллергии: тяжелое дыхание, заложенность носа, опухшие веки, крапивница.

Поэтому, если у вас на данный момент живет кошка, не так трудно поправить положение, выполняя простые рекомендации. Прежде всего необходимо обратиться за помощью в ветеринарную клинику Свиблово, если вы живете в этом районе Москвы. Подумайте о покупке фильтра с большой мощностью для очистки воздуха. Проветривайте жилое пространство регулярно в течение дня. Не пускайте кошку в личную комнату аллергика. Делайте регулярно полную чистку всех поверхностей. Если аллергия по-прежнему проявляется, имеет смысл проконсультироваться у специалиста. Врач возьмет анализы у животного на наличие аллергенов, чтобы быть уверенным в причинах аллергии и выписать соответствующие лекарства.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по медицине Многие согласятся, что кошки приносят уют в семью и дарят много радости как детям, так и взрослым. Мы все любим эти маленькие пушистые создания, за
Оценок: 1018 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru