ReferatWorld.ru

Деловая оценка персонала 4

ФГОУ СПО «Сибирский профессионально-педагогический колледж»

Курсовой проект

На тему «Деловая оценка персонала»

Выполнила: ст. гр. М-319

Хирлюк М.В.

Проверила: Мороз Д.Г.

Омск 2011 г.

Содержание

Введение

Введение

Деловая оценка персонала — это компонент диагностики персонала, целенаправленный процесс установления соответствия количественных и качественных профессиональных характеристик персонала требованиям должности (рабочего места), подразделения и организации в целом.

В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Успех работы организации обеспечивают работники, занятые в ней. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия.
Таким образом, актуальность темы курсовой работы определяется важностью управления персоналом организации, от квалифицированной работы которых в конечном итоге зависит эффективность работы самой организации.
Умение руководителей высшего и среднего звена организации грамотно общаться со своим персоналом, принимать взвешенные и обоснованные решения - залог успеха деятельности организации, с которой, естественно, связано получение прибыли.
Основной целью работы является исследования теоретических положений и практического опыта в области оценки и аттестация персонала, а так же разработка на этой основе некоторых рекомендаций.
Задачами данной работы являются:
1. Рассмотреть теоретические аспекты оценка персонала;
2. Обосновать взаимосвязь оценки персонала и аттестации с элементами системы управления персоналом;
3. Выявить подходы к системам критериев оценки и их описание;
4. Проанализировать деловую оценку персонала как функцию кадровой службы.
Предметом исследования является процесс оценки персонала организации.
Объектом курсовой работы выступает кадровая служба.
Практическая значимость проведенного исследования состоит в возможности применения полученных выводов и рекомендаций в практике управления персоналом любой организации.
Источниками получения информации по проводимому исследованию стали в основном отечественная и зарубежная литература, пособия, нормативно-правовая база законодательства, а также ресурсы Интернета.
Структура работа состоит из введения, основной части, включающей две главы, заключения, списка использованной литературы.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по государству и праву ФГОУ СПО «Сибирский профессионально-педагогический колледж» Курсовой проект На тему «Деловая оценка персонала» Выполнила: ст. гр. М-319
Оценок: 1025 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru